Все жители

Лента записей всех жителей Oire

древа
озерокоролевский замок
дом Ностиэ Эленсулезабор растениеНостиэ Эленсуле
дом Менелион Эленсулезабор растение Менелион Эленсуле

⇦ Предыдущая страница

Следующая страница ⇨

  Ностиэ Эленсуле: Маннгайм

Отпускная неделя заканчивается, и мы отправились в новую для нас локацию в нашем городе.
Совершенно чудесное место - озеро, даже два озера рядом и парк вокруг них.
image
Одно из озер с пляжем, второе для рыб и птиц. Рыбины огромные плавают, хоть руками трогай. Вода чистейшая, даже в том озере, где купаются, дно видно. Парк прогулочный - целая экскурсия. Там высажены разные деревья и есть таблички с информацией. Лавочек полно, тихо, а вокруг парк-поле, и с этого поля так пахнет летом, зерном, травой, цветами. Что-то стрекочит, щебечет, вспархивает и шуршит.
Замечательная прогулка на природу не выезжая из города!

 5    2 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: Засуха

Последние пару дней никуда не ездим, отдыхаем, гуляем у Рейна. Вот так он выглядит сейчас.
image
Вода стоит низко, но корабли пока ходят нормально. Сузился почти вдвое, если судить на глаз, в сравнении с прошлым годом, когда были наводнения. Берега совсем жёлтые от сухой травы и деревья заставляют заподозрить осень.
Три месяца ни единого сколько-нибудь ощутимого дождика. Тучки над Рейном висят всегда, это особенность этой реки. Обычно эти тучки - источник частых внезапных дождиков и гроз, но в этом году мощности тучек не хватает. Мне не вспоминается ни одна гроза в этом году, хоть они регулярно встречаются в прогнозах.
Во Франции все ещё сложнее. Вообще везде начали экономить на поливе клумб, фонтанах и прочих необязательных тратах воды. Других ограничений на воду пока нет.
На ближайшие 10 дней всё ещё солнечно и 30 градусов.
Последний раз такое лето было в 17 году (хоть любят писать про 500 лет).
Осень пока ещё не приближается, сезон здесь считают с 21 числа. То есть официальное лето будет ещё ровно месяц.

 4    3 комментария 

  Ностиэ Эленсуле: Висбаден

Вчера мы были в Висбадене.
Висбаден - это столица земли Гессен. Самый известный город этой земли - Франкфурт-на-Майне, столицей не является. И я почему-то ожидала относительно тихого курортного города, ибо это таки курорт. Там два десятка термальных источников, микроклимат и бла-бла-бла. И насения как в Маннгайме.
Но не тут-то было. Столица оказалась самой что ни на есть столицей с каким-то невероятным количеством транспорта и шума от него.
Город очень зеленый, весь в парках и бульварах, но гул стоит даже в них.
image
По шуму это хуже Мюнхена, где полтора миллиона жителей, и много хуже Мангайма, который компактный и стиснутый, и вообще в центре без больших парков.
Как они так сумели?
К одному питьевому источнику мы ходили. Вода на вкус очень солёная и железная. Ограничение в день - от 400мл до 1л, но трудно сделать даже один глоток)
Мы давиться не стали, лизнули и пошли дальше.
Вода горячая, кстати. Написано 68 градусов, по ощущению как если чай свежезаваренный пить. Вокруг источника стоит пар, хотя было +30.
Сейчас в Висбадене неделя вина и вся центральная площадь заставлена палатками с вином. Много-много столов, много-много людей, много-много вина. В палатках с вином только вино, если кому нужна к нему еда, то это в другие палатки, поэтому никто не закусывает)
Из забавного - абонементы на посещение туалетов) Разовый билет 80 центов, абонемент на 5 посещений стоит 3 евро, а на 10 посещений - 6 евро :-)
Мы в дороге в жару пить вино не рискнули, для нас там нашлось другое развлечение - палатка с водой из разных источников. Вода бесплатная, напробовались, наполнили свою бутылку той, что понравилась больше всего, и отправились в обратную дорогу.
Птичку водоплавающую я обела найти гуглом. Нашлась, конечно)
Гуска єгипетська, каргарка нільська — вид птахів родини качкових, єдиний представник роду Alopochen. Первісним ареалом є Африка, проте завезений як декоративний птах у багато країн, у результаті чого місцями утворилися напівприродні популяції.

 5    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: * * *

image
Новый день - новая вылазка, в самом прямом смысле)
Ездили гулять в Вайнхайм по историческим улочкам. На коллаже на самом большом фото над узкой улочкой видны на горе развалины. Вот на них мы а итоге и вылезли)
Вид оттуда прекрасный.
Хороший городок Вайнхайм. Каждый закоулок как из сказки. Но сделать красиво фото сложно)

 5    1 комментарий 

  Мифалия ОРейн: Какая ты кошка?

Какая ты кошка?
Результат:
Вы-Домашняя кошка!
image
Она всегда разная, никто не может предугадать, какой она проснется утром. Неизменны лишь ее доброжелательность, лояльность. Чувство юмора своеобразно - некоторым тяжело проникнуть в секреты ее шуток. Прекрасно чувствует себя в одиночестве, но и не боится окружающих. Иногда недоверчива, но быстро сориентируется, сделает выводы и подберет нужный тон. В любви она ценит скорее дружбу, чем страсть. Ее рассудительность и кажущаяся холодность могут насторожить, но вкупе с остальными ее достоинствами воспринимаются как само собой разумеющееся. Домашняя кошка привыкла отвечать за свои поступки и никогда не теряет головы.

Пройти тест

 2    Комментировать 

  Ностиэ Эленсуле: Вылазки по окрестностям

Пока Мифа у нас, мы взялись за старое - путешествуем по окрестностям, ибо надо ловить момент, пока перемещение по Германии практически бесплатное.
Наша первая вылазка была в Бад-Дюркхайм. Это виноградный и винодельный район. Пока ехали - слюнями истекли, глядя на поля винограда, увешенного пышными гроздями. А еще в этом городке курпарк - очень полезный парк с променадом над историческими соляными копями.
image

Вживую места очень красивые, а на фото вроде бы и ничего особенного. А еще, раз "бад" - значит есть бани. Бани были закрыты, но уличный бассеин работал и мы хорошо накупались.
Это было в субботу. А сегодня (уже вчера) в воскресенье мы поехали в Гайдельберг и таки поднялись пешочком на гору.
image
Там, далеко на горизонте, полосочка гор - это те горы с виноградом, где мы были в субботу. Речка - Неккар, прямо по ней за 17км - Маннгайм.
Ляпота)

 5    1 комментарий 

  Ностиэ Эленсуле: Какая ты кошка?

Какая ты кошка?
Результат:
Вы-Домашняя кошка!
image
Она всегда разная, никто не может предугадать, какой она проснется утром. Неизменны лишь ее доброжелательность, лояльность. Чувство юмора своеобразно - некоторым тяжело проникнуть в секреты ее шуток. Прекрасно чувствует себя в одиночестве, но и не боится окружающих. Иногда недоверчива, но быстро сориентируется, сделает выводы и подберет нужный тон. В любви она ценит скорее дружбу, чем страсть. Ее рассудительность и кажущаяся холодность могут насторожить, но вкупе с остальными ее достоинствами воспринимаются как само собой разумеющееся. Домашняя кошка привыкла отвечать за свои поступки и никогда не теряет головы.

Пройти тест

 3    Комментировать 

  Кевин Дореал: Гороскоп бытовых приборов

Гороскоп бытовых приборов
Результат:
Ты - Радиоприёмник!
image
Как скучно каждый день делать одно и то же! Рутина не для тебя! Тебе намного веселее блуждать по частотам FM-станций.
Какой огромный мир лежит в твоём диапазоне, сколько мыслей и мелодий он вмещает. И как же трудно выбрать единственную станцию.
А выбрать нужно, потому что твои метания между частотами сопровождаются душераздирающим шумом и треском.


Пройти тест

 3    Комментировать 

  Кевин Дореал: Какая ты кошка?

Какая ты кошка?
Результат:
Вы-Невская Маскарадная кошка!
image
Ей комфортно в одиночестве. Из всех видов связи предпочитает дружеские. Знает, что дружба между представителями двух полов возможна. Принцип в любви - с тобой хорошо, без тебя - тоже хорошо. Никогда и никого не будет доставать звонками. Любить на расстоянии - проще и удобнее. Ей плохо знакомо понятие флирта. Об отношениях предпочитает говорить прямо. У нее мужской характер и аналитический склад ума. Довольно практична. В незнакомой компании почти всегда замыкается в себе, на контакт идет не сразу. Очень осторожна и не бросается с головой в омут страсти.

Пройти тест

 3    2 комментария 

  Кевин Дореал: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ЭЛЬГА ФАУСТ!

Дорогая Эльга! Поздравляю тебя с днем рожденья! В этот знаменательный день хочу пожелать тебе всего самого наилучшего! Особенно здоровья и хорошей работы!) Так же желаю успехов во всех начинаниях!
Настроение: Супер)
Музыка: С днем рожденья!

Метки: День рожденьяЭльга Фауст

 5    2 комментария 

⇦ Предыдущая страница   Следующая страница ⇨


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024