Сегодня на этике...

Я просто фигею от нашей лекторши. И вроде доцент, уважаемый человек, а выдает периодически такое...
В - я; А.Ф. -препод; О - одногруппники.
[Предыстория: На контрольной работе был вопрос про конфликтность. После контрольной А.Ф. начинает нам втирать про то, какие мы неправильные и вообще большинство студентов завалилось именно на этом вопросе и как так вообще можно отвечать на такой простой вопрос...]
В: - Я считаю некорректной постановку вопроса. Конфликт, а точнее внутренний конфликт - неотъемлемая часть самосознания человека, благодаря которой человек имеет возможность оценивать свои действия с точки зрения своих моральных ценностей.
А.Ф.: - Конфликтность - это не моральное качество личности. Это скандальность, а это не морально.
В: - В лекциях вы не давали нам понятия конфликтности.
А.Ф: - Ну и что? Вы должны были самостоятельно отработать эту тему. Она есть в методичке.
В: - Во время выступления студента на семинаре по этой теме речь шла о внутреннем конфликте как основной разновидности конфликта.
А.Ф: - Мы не на психологии! Вот вы точно конфликтная личность! Почему вы со мной постоянно спорите? Вы меня вообще слышите?!
О: - Вера просто выражает свою точку зрения и защищает интересы группы...
В: - Как говорили древнегреческие философы, "Истина рождается в споре". Я просто пытаюсь объяснить вам свою позицию.
А.Ф: - Чушь, истина не рождается в споре! Тот, кто сказал это просто глуп...
В: - В таком случае Сократ и Аристотель глупцы!
А.Ф:- Не срывайте мне пару! Я вот сейчас на вас потратила время и теперь не успею вам кое-что объяснить, вам придется это отрабатывать самостоятельно.
[...]
Больше я на ее семинаре вообще не скажу ни слова, только чтобы заработать баллы. Это при том, что я единственная что-то говорю на ее парах... А то вдруг еще пару сорву.

Метки: студентпреподмаразм


Рейтинг записи:  7

Комментарии 1

Menelion Elensúle

Aiya Anar, i elen Ardava, i elen ancalima!

Это очень школьная метода преподавания. Так же нас пытались затыкать классе эдак в восьмом на литературе. Отношение поэтому к лит-ре как к предмету у меня... нежное).


Рина Фаул

Гость королевства Oire

Да да да))
Мнение должно быть такое, как у товарищей в костюмчиках, сидящих где-то там и выдающих то, чем потом пичкают детей.
Любые контраргументы - ересь и пререкания)


Lekka

Лекки

По-моему, у дамы ярко выраженный комплекс неполноценности, еще чуть неуверенности в себе (или не чуть), кроме того проблемы с самооценкой и попытки ее повысить за счет студентов.
Поскольку ситуация такова, что препод - она, и тебе нужна от нее хорошая оценка, то лучший выход, видимо, действительно говорить только для баллов. А энергию лучше приберечь на что-то более полезное, чем попытки переспорить того, кто "я начальник - ты дурак".


Дагмара

Граница между светом и тенью — ты. (С. Лец)

После прочтения, я так поняла, что ей и не надо, чтобы на её парах говорили... Мифа, сделай "тёте" приятное - смотри на неё с широко открытыми глазами, полными восхищения)


1


© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024