1 2 3 4 5 6 7
Мифалия пишет:* * *
Все-таки очень люблю стиль некоторых студентов.
У кого-то отыгрыши класные ( хотя это огромнейшая редкость ). За красивые отыгрыши без ошибок и реально состоявшиеся почти всегда лучшая.
Эх, такие работы сейчас проверила...лучшая за рассуждения - огромная редкость, ибо почти никто не подает материал из лекции
по-своему. Перечитали, осознали, записали собственными словами...а вот так, чтобы на основе лекции выстраивать логичные теории, да что там, обычно банальную логическую цепочку выстроить не могут, а тут...редкость.
А Маллики как-то по лучшим отстали...
Метки: Истанор, лучшие, факультеты, работы, мастер, студент, оценка, стиль
Читать полностью
Мифалия пишет:Вторник
А так хочется, чтобы была пятница:)
Вот бы дождик пошел, не пришлось бы сегодня сдавать зачет по физ.подготовке)
Первая пара - контрольная по квантовой физике) Справимся) Во всяком случае, постараемся)
Дальше надо узнать что там с экзаменами. Нет, ну как можно за месяц до сессии поменять половину экзаменов? А некоторым поменяли вообще все...
Но самое "интересное" что нам до сих пор не дали билетов по информатике.
Я, конечно, все равно готовиться не начну раньше, чем за неделю до самого экзамена, но когда у тебя есть в столе билеты как-то спокойнее.
А историю вообще отменили. Буки.
Пошла собираться.
Всем удачного дня!)Метки: колледж, студент, утро, личное
Читать полностью
Мифалия пишет:Дела повседневные
Блин. Ужас какой-то. Каждый день как белка в колесе. Прихожу домой и единственное чем могу заниматься - это тупо лежать, есть, сидеть за компом ( но не работать ), то есть по факту ничегонеделанием заниматься. Очень это не люблю. Но с другой стороны, выбора нет. Просто не представляю, когда смогу сдать кровь на анализы и взять рецепт на очки, купить сумку, заказать очки, сделать уборку, узнать на счет бассейна и стажироваться в мерии ( очень хочу), а еще надо за учебу нормально браться. А то с начала второго семестра распустилась... А еще ведь Истанор...и новые лекции надо выставить и домашки проверить...Фух...Так, надо начать с самоорганизации.
Четверг:
05:30 - подъем, сборы.
08:00 - в больнице. сдать анализы и взять рецепт у окулиста.
10:00 - в университете.
18:00 - домой, сделать домашку, проверить работы.
Пятница:
06:30 - подъем, сборы.
08:30 - в университете.
13:00 - дома ( через каждую неделю у нас по три пары в пятницу).
Уговорить маму съездить в центр ( это я щас так тооонко намекаю;) ) за сумкой и очками.
18:00 - религиеведение.
20:00 - уборка(!!!)
Ко всему в добавок это разбитое состояние...как-будто каждая клеточка тела ноет и просит отдыха. Во вторник сдала норматив на 12 баллов. Оно того стоит!)))
Метки: колледж, студент, дела, организация себя любимой, физкультура, очки, больница, анализы, личное
Читать полностью
Мифалия пишет:День грядущий
Что-то у меня последнее время сплошняком записи о делах реальных...а ведь еще перловку обещала... Вечером сделаю, уже на потом.
План дня:
7:30 - в поликлинике
10:00 - в колледже
11:40 - в спорткомплексе "Манеж"
13:40 - в колледже
15:20 - дома. Практическая по географии, подготовить тематическую работы на медико-санитарную подготовку, домашка по математике и химия. Капец, господа.
Уже собралась, допиваю кофе) Минут через двадцать буду выходить потихоньку...
Ну да это все так, для себя больше.
А вам,
С ДОБРЫМ УТРОМ!Метки: колледж, дела, студент, личное, медицина, мед.осмотр, физкультура, расписание
Читать полностью
Мифалия пишет:Доброе утро
Утро понедельника...Думала, встать будет сложнее, но нет. Встала как всегда в шесть, сварила кофе, сделала овсянку. Повторила математику, щас первая пара - сдача таблицы производных и интегралов. Гыгы) Потом лекция по психологии и украинская литература. Хех.
Потом нужно будет придти домой добить лабораторную по биологии. А еще же завтра в больницу на плановый медосмотр...фууф. Почему именно во вторник? Когда у нас зачеты по физкультуре... первый я пропустила из-за защиты научной работы, теперь еще медосмотр... Блин, надо приехать туда как можно раньше, чтобы на пары успеть. Гы. Представляю, блин, из Юго-Западного в Хим.поселок за пять минут...Писец. Ну да сейчас не суть. Вот думаю, может пишкарусом попробовать до универа дойти? Тепло вроде...хотя...нет, с ночи еще, наверное, холодно.
Пошла дальше собираться)
Метки: колледж, дела, студент, личное
Читать полностью
Мифалия пишет:Организация себя любимой)
Сегодня:
1. Сделать на завтра домашку
2. Подписать открытку куратору и придумать как завтра выкрутиться и что подарить
3. Что-нибудь съесть, желательно - полезное
P.S Нда. Ужас просто, что с ценами твориться. Поллитра кефира стоит 4,39 грн.. Ужас! При чем то самый дешевый... за сегодня выпила одну чашку кофе, съела 40 гр. овсянки, два апельсина и поллитра кефира. Надо что ли с собой в универ брать бутерброды или что-нибудь такое. Цены взросли ужасно. Как сегодня в троллейбусе ехала...набитый аки селедка. А еще меня жутко бесит, что у нас в 17:00 все закрывается. Более-менее нормальные - до 19:00, совсем нормальные - до 20:00. Супермаркеты до 22:00, более крутые до 23:00. И только один единственный супермаркет возле дома работает круглосуточно. Жуть. Сегодня еле успела до закрытия магазина ( к семи ).Завтра:
1. Сходить на пары, благо в пятницу их всего три, а не пять, как сегодня
2. Вернуться домой к 13:50 - сделать уборку и поесть
3. 16:30 - занятие в малой академии наук
4. Вернуться домой, проверить домашки, ответить на записки, оценить пробные задание на викторину
5. Сделать домашку
Метки: колледж, дела, учеба, студент, еда, магазин, цены, рабочий день, МАН, планы, не забыть
Читать полностью
Мифалия пишет:Руководство по написанию домашних работ
Сегодня отвечала одной студентке как писать домашние работы) Решила заодно тут выложить, мало ли, вдруг кому пригодиться)
Доброго дня, ***!
Я очень рада, что вы мне написали, значит вас беспокоит ваша успеваемость и вы хотите улучшить свои показатели. Как это сделать? Очень просто.
Итак:
1. Вы внимательно читаете лекцию и домашнее задание к ней.
2. Открываете новый текстовый документ Word. В нем вы будете писать вашу работу. Во-первых, нужно представиться и поздороваться с мастером.
3. Копируете первый вопрос домашнего задания. Еще раз его внимательно читаете. Подумайте, о чем именно идет речь в вопросе. Если вопрос вам непонятен или вы не знаете, что писать - пишите записку мастеру с просьбой пояснить вам этот вопрос. Если вы боитесь обращаться к мастеру лично, идите в учебный зал, там есть тема "Вопросы преподавателям". Мастер обязан дать вам ответ в течении недели, но обычно это занимает максимум день, а то и несколько часов. Если вы совсем не можете ждать, обратитесь к префектам, кто-нибудь из них обязательно находиться в общей гостиной.
4.Теперь, когда вы точно поняли вопрос, вы начинаете писать ответ. Сначала напишите свою основную мысль. Потом переходите к следующему вопросу.
У вас должен получиться такой "скелет" работы, непосредственно ваши мысли, которые вы хотите донести мастеру, чтобы доказать, что разобрались в этой теме.
5. Когда у вас есть "скелет" работы вы читаете каждый из ответов еще раз, попытайтесь отвлечься от того, что это ваши ответы и поставьте себя на место мастера. Теперь ответьте себе на следующие вопросы:
а) Есть ли в работе ошибки ( как орфографические ( их программа подчеркнет красной волнистой линией ), так и по существу )?
Если вы нашли ошибку, исправьте ее. Что касается орфографии, при наличии ошибок вы их сразу увидите и сможете устранить. Редко кто снимает баллы за орфографию и все же, чем меньше у вас ошибок, тем лучше впечатление мастера от работы, а значит, у вас появляется шанс получить дополнительные ( "бонусные" ) баллы.
б) Есть ли какие-либо неточности, которые можно истолковать как-то по-другому?
Постарайтесь сделать так, чтобы ваши ответы четко относились к вопросу.
в) Достаточен ли объем работы?
Минимальный объем работы - это где-то треть страницы Word, лучше если половина.
г) Насколько работа аргументирована?
Однозначные ответы недопустимы, вы должны пояснить, почему вы думаете именно так, а не иначе.
д) Смог ли студент овладеть темой?
Еще раз перечитайте работу и попробуйте поставить себе оценку.
6. В конце можете написать свои впечатления от лекции и попрощаться с мастером.
Это только кажется, что сложно и писать нужно много) Главное - начать, а потом сами не заметите как будете получать только хорошие оценки)Метки: Истанор, школа, студент, записка, домашняя работа, правила, вопросы, мастер, разное
Читать полностью
Мифалия пишет:Защита научной работы
Восемь часов просидеть в этом институте, чтобы узнать, что до призового места не хватило
2 баллов! Правда, моя секция была самой многочисленной ( религиеведение и история религий ). Это было что-то с чем-то. Меня "плющило" и "колбасило" не по-детски. Когда вышла защищать свою работу руки тряслись так, что ничего не смогла прочитать. Пришлось экстренно брать себя в руки, отложить свою заготовленную речь и рассказывать все чисто на память. Потом пошли вопросы. Это класно, на все ответила. За презентацию получила один из лучших результатов. Однако подвели меня тесты по истории Украины, которые я завалила в позапрошлое воскресенье.
Итог - 73 балла. Призовое - 75 баллов.
Обидно? Да не особо. В следующий раз буду писать работу еще и на социологию, интересно)
В конце научный руководитель ( он же член жюри ) нас обнял, сказал, что нас любит и что все будет хорошо в следующий раз. Приятно)
Кстати, бесплатно дали "сухие пайки": два кекса, сок, какая-то длинная конфета ( еще не пробовала ), две упаковки печенья и два мандарина. Мандарины правда, малость подавленные, но после 8 часов почти незаметно, правда, еще косточек много, ну да ничего...
Сейчас жду когда же там будет ужин, ибо голодная ужасно. Но не расстроилась почти. В следующем году все будет лучше.
Метки: колледж, студент, религиеведение, история религий
Читать полностью
Мифалия пишет:Поттерхамон
Долго ( относительно ) искала в сети этот мультик. Случайно нашла, честно говоря, где-то далеко в голове помнила что что-то такое давно видела, но что именно не могла вспомнить.
Итак, мультик про ужасно вредную ожившую мумию Тутанхамона "Тутенштейн" - причина помешательства одного из студентов Веньямара.
Знакомьтесь, Поттерхамон:

Метки: Истанор, мультики, студент
Читать полностью
© Разработка, заклинания и дизайн — Ностиэ & Менелион Эленсуле, 2010 — 2024